100G QSFP28

Decodierung von 100G QSFP28 Transceiver und QSFP28 Breakout Kabel

Heute ist der Trend für 100G bullisch und unvermeidlich. Um ein 100G-Netzwerk zu erreichen, können Sie 100G-Transceiver wie CXP, CFP, CFP2, CPAK, CFP4, QSFP28 und QSFP28 Breakout-Kabel verwenden. Unter diesen optischen Modulen, die 100G-Verkehr verbinden können, ist der QSFP28-Transceiver das am meisten bevorzugte Modul mit der kleinsten Größe und dem niedrigsten Stromverbrauch. 100G QSFP28 Schnittstelle: […]

Optical modules

SFP-Modul: Was ist es und wie man es wählt?

Optische Transceiver ist weit verbreitet, um Netzwerk-Geräte wie Switches, NIC (Netzwerk-Interface-Karte) und Medien-Konverter, die Sie notwendig machen, in Glasfaser-Verbindungen zu verbinden. SFP-Modul, das ein Industrie-Arbeitspferd seit über 15 Jahren ist, wird in diesem Beitrag erforscht werden, was ist SFP, SFP-Modul Datenblatt und wie man geeignete SFP-Modul zu wählen, wird einbezogen werden. SFP wiki: Definition & […]

Ethernet Cable

Funktioniert Cat6 auf Cat5e Patchpanel oder Cat5e auf Cat6 Patchpanel?

Auf dem Markt gibt es sowohl Cat5e Patchpanel als auch Cat6 Patchpanel. Wir wissen, dass Cat5e-Patch-Panels für die Verwendung mit Cat5e-Kabeln vorgesehen sind und Cat6-Patchpanels für die Verwendung mit Cat6-Kabeln, aber was ist der Unterschied zwischen Cat5e- und Cat6-Patch-Panels? Kann ich ein Cat6-Kabel an Cat5e-Schalttafeln verwenden oder kann ich Cat5e-Kabel an Cat6-Schalttafeln verwenden? Antworten werden […]

Fiber optic cable

Was sind OM1, OM2, OM3 und OM4 LWL-Multimode-Kabel?

LWL-Kabel können in mehrere Typen unterteilt werden. Normalerweise sehen wir Single-Mode-und Multimode-LWL-Kabeltypen auf dem Markt erhältlich. LWL Multimode Kabel werden durch ihre Kern-und Manteldurchmesser beschrieben. Der Durchmesser der LWL-Multimode ist entweder 50/125 µm oder 62,5/125 µm. Derzeit gibt es vier häufig verwendete MMF-Fasern: OM1, OM2, OM3 und OM4. Jede Art von Ihnen hat unterschiedliche Eigenschaften. […]

MTP/MPO cable

Grundlegendes zur MTP/MPO-Konnektivität in High Density-Rechenzentren

Mit der Verbreitung von Cloud Computing und großen Daten kommt es zu einer anspruchsvolleren Anforderung für Hochgeschwindigkeitsübertragung und Datenkapazität als je zuvor. In diesem Fall sind 40/100g Netze mehr alltäglich und jetzt zu einem Trend und Hotspot für Data-Center-Verkabelungssystem. Inzwischen haben die meisten IT-Unternehmen erkannt, dass MTP/MPO-Kassetten, MTP Trunkkabel, Steckverbinder und Adapter ein wesentliches Rückgrat […]